Die Auktion von Madcap Cottage ist das, woraus Grandmillennial Dreams gemacht sind

Jeder Artikel auf dieser Seite wurde von einem House Beautiful-Redakteur handverlesen. Für einige der von Ihnen ausgewählten Artikel erhalten wir möglicherweise eine Provision.

Ist Woche der Selbstisolation zu Hause Lust auf eine Design-Auffrischung? Nun, Sie haben Glück. Ab heute das herrlich maximalistische Design-Duo dahinter Madcap Cottage, Jason Oliver Nixon und John Loecke versteigern eine Horde ihrer persönlichen Sammlung durch Leland wenig. Der beste Teil? Sie können online mitbieten. Warte nein, der wirklich beste Teil? Die Angebotspreise beginnen bei nur 25 US-Dollar, was bedeutet, dass Sie wichtige Angebote für historisch bedeutende Designstücke erzielen können, die von a. geprüft wurden Grandmillennial Lieblingsdesign-Duo.

Produkt, Möbel, Bett, Eisen, Holz, Hartholz, Metall,
Dieses Milling Road for Baker Bett aus dem Gästezimmer von Nixon und Loecke (oben) ist Teil der Auktion.

Leland Little

Sehen Sie, die Auktion besteht aus Stücken, die Nixon und Loecke sich im Laufe der Jahre auf Auktionen, Nachlassverkäufen und Flohmärkten erworben. „John und ich lieben es, Stücke mit Provenienz aufzusammeln“, sagt Nixon. "Wir sehen uns als Verwalter." Und so befinden sich unter den Stücken auf dem Block bei Leland Little solche Schmuckstücke der Designgeschichte wie Vintage-Stücke von Baker und McGuire sowie Antiquitäten aus den Häusern der Prominenten CZ Guest und Dekorateurin Nancy Lancaster und dem ursprünglichen Eden Roc Hotel in Miami.

Viele der Artikel wurden vom Madcap-Duo restauriert und einige haben eine Dosis ihres musterfreudigen Stils erhalten. "Wir erwerben diese Dinge, wir stärken sie, geben ihnen etwas Liebe und wollen sie dann in neue Hände bekommen", erklärt Nixon.

Vorhang, Möbel, Raum, Innenarchitektur, Wohnzimmer, Stuhl, Fensterbehandlung, Couch, Textil, Haus,
Auch Korbmöbel aus dem Wintergarten des Duos sind Teil des Verkaufs.

John Bessler

Wie alle Anhänger ihrer Instagram wissen, Loecke und Nixon sind die ultimativen gehobenen Heimwerker. „An den Wochenenden poliert unser Go-to-Projekt Sachen aus dem 18., 19., 20. Jahrhundert auf“, lacht Nixon. Fans von Madcap Cottage werden besonders begeistert sein zu erfahren, dass die zum Verkauf stehenden Stücke nicht nur aus einigen herauskommen Lagerhaus – Loecke und Nixon leben seit Jahren mit ihnen in ihrem maximalistischen Fantasiehaus, das liebevoll das House of. genannt wird Chaos.

„Wir kaufen nicht nur, um mehr zu haben“, sagt Loecke. „Das sind alles Dinge, die wir wirklich geliebt und in unseren Häusern hatten – zum Guten oder zum Schlechten. Sie kommen mit großartigen Erinnerungen und Geschichte." Außerdem weist er auf die hohe Qualität hin, die sich durch jahrzehnte- oder sogar jahrhundertelange Nutzung bewährt hat.

Das heißt jedoch nicht, dass sie perfekt sind – und das aus gutem Grund. „Niemand will perfekte Innenräume“, sagt Nixon. „Und Tatsache ist, dass wir zu Hause so viele Stücke von großartigen Designern haben, aber sie sind nicht perfekt, und wir leben tatsächlich damit. Wenn es Kratzer und Flecken hat, macht es das Besondere."

Dieser Inhalt wird von Instagram importiert. Möglicherweise finden Sie denselben Inhalt in einem anderen Format oder weitere Informationen auf ihrer Website.

Auf Instagram anzeigen

Das ist vielleicht auch das, was es zum Glück günstiger macht: "Ich denke, wenn Auktionen Sie erschrecken, ist dies ein großartiger" Gelegenheit, hineinzugehen und etwas zu finden, das diese großartigen Details hat, aber nicht 10.000 US-Dollar kostet", sagte Nixon sagt. Wir mögen den Klang davon.

Interessierte Käufer können Besuchen Sie die Website von Leland Little ab heute und geben Sie ein Höchstgebot auf Artikel ab – oder bieten Sie live bei der Auktion am 26. März.

Folge House Beautiful auf Instagram.

Hadley KellerDigitaler RegisseurHadley Keller ist Autorin und Redakteurin mit Sitz in New York und befasst sich mit Design, Interieur und Kultur.

Dieser Inhalt wird von einem Drittanbieter erstellt und verwaltet und auf diese Seite importiert, um Benutzern bei der Angabe ihrer E-Mail-Adressen zu helfen. Weitere Informationen zu diesem und ähnlichen Inhalten finden Sie möglicherweise auf piano.io.