Le décor de la maison d'Elizabeth Taylor est mis aux enchères lors d'une croisière Cunard en octobre
Chaque élément de cette page a été trié sur le volet par un éditeur de House Beautiful. Nous pouvons gagner une commission sur certains des articles que vous choisissez d'acheter.
MISE À JOUR, nov. 26, 2019: Plus de 1 000 articles de luxe de La propriété du style de vie d'Elizabeth Taylor L'exposition présentée sur le Queen Mary 2 sera vendue aux enchères au Standard Oil Building à Beverly Hills. La vente aux enchères sera ouverte au public et se déroulera du lundi 2 décembre au vendredi 6 décembre. Certains des articles de décoration proposés incluent un Tiffany & Co. boîte en argent sterling gravée un pomme décorative gravée, un groupe de cinq émaux et cristal autrichien à décor Cadres Jay Strongwater et un portrait en vitrail du chien de Taylor, qui lui a été offert par Carrie Fisher. Vous pouvez également acheter deux coffrets de catalogues d'édition collector différents. Tous les bénéfices des ventes de l'édition collector premium limitée coffret catalogue ira à la Elizabeth Taylor AIDS Foundation. Vous ne pouvez pas vous rendre à l'enchère? Enchérir en ligne ici.
Juil. 15, 2019: Même si ça me brise le cœur de le dire, tout le monde ne peut pas vivre dansL'ancien manoir d'Elizabeth Taylor à Beverly Hills. Heureusement, vous pourrez bientôt monter à bord d'un bateau de croisière avec des tonnes de décoration et d'effets personnels, grâce à la ligne de croisière de luxe. Cunard, Maison de Taylor, et maison de vente aux enchères de célébrités Les enchères de Julien.
Maison Belle
En achetant un billet, les invités peuvent monter à bord du paquebot phare de la compagnie, le Queen Mary 2, le 18 octobre pour une traversée transatlantique de trois jours au départ de Southampton, en Angleterre. Sur le bateau? Propriété du style de vie d'Elizabeth Taylor, une exposition présentant les objets personnels d'Elizabeth qui seront plus tard vendus aux enchères au Standard Oil Building à Beverly Hills ainsi que sur juliensauctions.com du vendredi 6 décembre au dimanche 8 décembre.
Collection d'écran d'argentGetty Images
"Elizabeth Taylor était une fan de Cunard et naviguait fréquemment sur nos navires", a déclaré Josh Leibowitz, vice-président principal de Cunard North America, dans un communiqué de presse. Alors naturellement, donner aux invités de Cunard un aperçu exclusif de la vie d'Elizabeth Taylor - son glamour, beauté et style, et la possibilité d'enchérir sur des articles avant la vente aux enchères générale en décembre était un étant donné.
Parmi les pièces proposées aux enchères, une lampe en bronze doré représentant la danseuse américaine Loïe Fuller (vers 1901), aux Folies-Bergère à Paris, estimée entre 15 000 et 20 000 dollars. D'autres objets d'art et d'art décoratif et ménagers provenant de ses maisons du monde entier seront également disponibles, ainsi que des bijoux, des vêtements et des perruques.
Ce contenu est importé de {embed-name}. Vous pourrez peut-être trouver le même contenu dans un autre format, ou vous pourrez peut-être trouver plus d'informations, sur leur site Web.
Pour plus d'informations sur la réservation de votre voyage, contactez Cunard au 1-800-728-6273 ou visitez www.cunard.com.
Suivez House Beautiful sur Instagram.
Ce contenu est créé et maintenu par un tiers, et importé sur cette page pour aider les utilisateurs à fournir leurs adresses e-mail. Vous pourrez peut-être trouver plus d'informations à ce sujet et d'autres contenus similaires sur piano.io.