O leilão da casa de campo Madcap é o que os sonhos do grande milênio são feitos

Cada item nesta página foi escolhido a dedo por um editor da House Beautiful. Podemos ganhar comissão sobre alguns dos itens que você decidir comprar.

É semana de auto-isolamento em casa fazendo você ansiar por uma atualização de design? Bem, você está com sorte. A partir de hoje, a dupla de design maximalista por trás Madcap Cottage, Jason Oliver Nixon e John Loecke estão leiloando uma horda de sua coleção pessoal por meio de Leland Little. A melhor parte? Você pode licitar online. Espere não, a melhor parte real? Os preços de ofertas começam em apenas US $ 25, o que significa que você pode conseguir grandes negócios em peças de design historicamente significativas avaliadas por um Grandmillennial duo de design favorito.

Produto, Móveis, Cama, Ferro, Madeira, Madeira, Metal,
Esta cama Milling Road for Baker do quarto de hóspedes de Nixon e Loecke (acima) faz parte do leilão.

Leland Little

Veja, o leilão é composto de peças que Nixon e Loecke eles mesmos adquiridos ao longo dos anos em leilões, vendas de imóveis e mercados de pulgas. "John e eu adoramos pegar peças com proveniência", diz Nixon. "Nós nos vemos como administradores." E assim, entre as peças no quarteirão da Leland Little estão joias da história do design, como peças vintage de Baker e McGuire, bem como antiguidades pontuadas das casas da socialite CZ Guest e decoradora Nancy Lancaster e do hotel Eden Roc original em Miami.

Muitos dos itens foram restaurados pela dupla Madcap, e alguns receberam uma dose de seu estilo alegre. “Nós adquirimos essas coisas, os apoiamos, damos a eles um pouco de amor e, então, queremos vê-los passar para novas mãos”, explica Nixon.

Cortina, Móveis, Sala, Design de interiores, Sala de estar, Cadeira, Tratamento de janela, Sofá, Têxtil, Casa,
Móveis de vime da marquise da dupla também fazem parte da venda.

John Bessler

Como qualquer seguidor de seus Instagram saberá, Loecke e Nixon são os melhores DIYers elevados. “Nos fins de semana, nosso projeto inicial está aprimorando coisas do século 18, 19, 20”, ri Nixon. Os fãs do Madcap Cottage ficarão especialmente entusiasmados em saber que as peças à venda não estão apenas saindo de alguns warehouse — Loecke e Nixon viveram com eles por anos em sua casa de fantasia maximalista, carinhosamente apelidada de Casa de Bedlam.

“Não compramos apenas para ter mais”, diz Loecke. "Essas são todas as coisas que realmente amávamos e tínhamos em casa - para o bem ou para o mal. Eles vêm com ótimas memórias e história. ”Além disso, ele destaca, a alta qualidade comprovada por décadas (ou mesmo séculos) de uso.

Mas isso não quer dizer que sejam perfeitos - e por um bom motivo. “Ninguém quer interiores perfeitos”, diz Nixon. “E o fato é que temos tantas peças em nossa casa que vêm de grandes designers, mas não são perfeitas, e realmente vivemos com elas. Se tiver arranhões e marcas, é o que o torna especial. "

Este conteúdo é importado do Instagram. Você pode encontrar o mesmo conteúdo em outro formato ou pode encontrar mais informações em seu site.

Ver no Instagram

Isso também pode ser o que o torna abençoadamente mais acessível: "Eu acho que se os leilões assustam você, este é um ótimo oportunidade de entrar e encontrar algo que tenha esses detalhes incríveis, mas não seja, você sabe, US $ 10.000 ", Nixon diz. Gostamos do som disso.

Os compradores interessados ​​podem visite o site de Leland Little começando hoje e dar um lance máximo nos itens - ou dar um lance ao vivo no leilão de 26 de março.

Siga House Beautiful no Instagram.

Hadley KellerDiretor DigitalHadley Keller é uma escritora e editora que mora em Nova York, cobrindo design, interiores e cultura.

Este conteúdo é criado e mantido por terceiros e importado para esta página para ajudar os usuários a fornecerem seus endereços de e-mail. Você pode encontrar mais informações sobre este e outros conteúdos semelhantes em piano.io.